В Краснодаре прошел научно-практический семинар «Психология семейных и детско-родительских отношений»

24-25 августа в Краснодаре состоялся второй семинар проекта «Психологическое просвещение священников и сотрудников Епархии «Новый взгляд». Проект направлен на просвещение священнослужителей и сотрудников Епархии в вопросах различных направлений психологии и реализуется СОАНО ПНСН «Благой дар Кубани» и Отделом по социальному служению и благотворительности Екатеринодарской епархии при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020». ого На этот раз слушатели ознакомились с очень важной в пастырской деятельности темой «Семейные и детско-родительские отношения». Семинар прошел онлайн в формате Zoom-конференции. Лектором семинара выступил настоятель храма Святого праведного Симеона Богоприимца в Скачках г.Санкт-Петербурга, председатель Санкт-Петербургской епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, руководитель Санкт-Петербургского епархиального центра Православного объединения «Супружеские встречи», практикующий семейный психолог-консультант, председатель Правления благотворительного фонда поддержки семьи «Добрый дом». Отец Александр давно реализует в Санкт-Петербурге проект поддержки семейных пар «Супружеские встречи» а так же образовательные программы, направленные на улучшение детско-родительских отношений. Семинар состоял из теоретической и практической части, которая не смотря на дистанционный формат была очень продуктивна и нашла отклик у слушателей. За два дня семинар посетили более 100 человек из числа священнослужителей и сотрудников Екатеринодарской и других епархий. В сентябре планируется провести еще один семинар а зимой практическую конференцию по психологии.
В рамках проекта так же предусмотрены консультации священнослужителей и сотрудников епархии у психолога по вопросам детской, семейной, возрастной и других видов психологии. Записаться на консультацию а так же узнать о предстоящем семинаре можно по телефону 89180007000, Ирина Сергеевна Полякова.
Проект «Психологическое просвещение священнослужителей и сотрудников Епархии «Новый взгляд» реализуется при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020».

Отзывы слушателей семинара;
«Благодарю за такое полезное общение! Многие рекомендации взяла себе на заметку. Понравилось все! Хорошо, когда священник еще и психолог. Дневник чувств попробую вести, это интересно. Низкий поклон всем организаторам!
Спаси Господи! Очень полезно провели эти два дня вместе!»
«Спаси Господи Вас за интересный семинар! Это та информация, которую нужно применять в нашей жизни и жизни наших детей».
«Спасибо за организацию таких встреч. Очень интересно и полезно. Хочется, чтобы продолжались такие онлайн встречи.»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *